東京23区少年野球連盟公式サイト

大会のあゆみ

東京23区少年野球連盟 第33回(2016)優勝チーム

北支部:ブルースカイズ

低学年の部
北支部:ブルースカイズ

目黒支部:不動パイレーツ

高学年の部
目黒支部:不動パイレーツ

新宿支部:ペガサスボーイズ

中学生の部
新宿支部:ペガサスボーイズ

東京23区少年野球連盟 各年度優勝チーム名

低学年の部

  地区 チーム名
第32回H27 文京支部 レッドサンズ
第31回H26 品川支部 相生イーグルス
第30回H25 品川支部 品川レインボーズ
第29回H24 港支部 オール麻布
第28回H23 文京支部 レッドサンズ
第27回H22 足立支部 カバラホークス
第26回H21 荒川支部 南星ハリケーン
第25回H20 江戸川支部 ジュニアナインズ
第24回H19 荒川支部 荒川コンドル
第23回H18 荒川支部 荒川コンドル
第22回H17 中央支部 有馬スワローズ
第21回H16 世田谷支部 山野レッドイーグルス
第20回H15 新宿支部 東戸山スリースターズ
第19回H14 中央支部 有馬スワローズ
第18回H13 荒川支部 荒川ジャンプ
第17回H12 新宿支部 淀四ライオンズ
第16回H11 中央支部 有馬スワローズ
第15回H10 港支部 東港オーシャン
第14回H9 新宿支部 淀四ライオンズ
第13回H8 中野支部 新中野メッツ
第12回H7 新宿支部 落一アポロ
第11回H6 新宿支部 落一アポロ
第10回H5 目黒支部 目黒ピータース
第9回H4 新宿支部 ときわ戸一ジャガーズ
第8回H3 新宿支部 市谷ブラザース

高学年の部

  地区 チーム名
第32回H27 板橋支部 ジュニアホークス
第31回H26 足立支部 レッドファイヤーズ
第30回H25 品川支部 八潮ドリームキッズ
第29回H24 足立支部 カバラホークス
第28回H23 目黒支部 不動パイレーツ
第27回H22 足立支部 東綾瀬エンジェルス
第26回H21 北支部 レッドタイガース
第25回H20 足立支部 カバラホークス
第24回H19 中央支部 有馬スワローズ
第23回H18 杉並支部 西田野球クラブ
第22回H17 世田谷支部 山野レッドイーグルス
第21回H16 杉並支部 西田野球クラブ
第20回H15 板橋支部 高島エイト
第19回H14 台東支部 ジャニーズ
第18回H13 文京支部 礫川
第17回H12 荒川支部 荒川ドリームパワーズ
第16回H11 江戸川支部 雷サンダース
第15回H10 文京支部 駒込チャイルド
第14回H9 新宿支部 落一アポロ
第13回H8 墨田支部 墨田ジャイアンツ
第12回H7 荒川支部 スティラーズ
第11回H6 目黒支部 不動パイレーツ
第10回H5 新宿支部 大久保パンサーズ
第9回H4 目黒支部 中目黒イーグルス
第8回H3 北支部 東田端ウイングス
第7回H2 大田支部 洗小ヤングカープ
第6回H1 千代田支部 九段ラビット
第5回S63 大田支部 フレール
第4回S62 目黒支部 原町シャークス
第3回S61 目黒支部 目黒イーグルス
第2回S60 豊島支部 大塚スネイクス
第1回S59 豊島支部 大塚スネイクス

中学生の部

  地区 チーム名
第32回H26 足立支部 ブラックキラーズ
第31回H26 墨田支部 鐘ヶ淵イーグルス
第30回H25 葛飾支部 青戸中学校
第29回H24 世田谷支部 上馬シニア野球クラブ
第28回H23 葛飾支部 修徳中学校
第27回H22 文京支部 文京チャレンジャーズ
第26回H21 台東支部 サンジュニア
第25回H20 文京支部 文京チャレンジャーズ
第24回H19 港支部 東京サニーズ
第23回H18 目黒支部 ヤングホークス
第22回H17 台東支部 サンジュニア
第21回H16 目黒支部 目黒ピータース
第20回H15 目黒支部 目黒ピータース
第19回H14 豊島支部 豊島ハヤブサ
第18回H13 大田支部 大森ホワイトスネイクス
第17回H12 品川支部 品川ハヤブサ
第16回H11 台東支部 サンジュニア
第15回H10 品川支部 品川ハヤブサ
第14回H9 世田谷支部 上馬シニア野球クラブ
第13回H8 墨田支部 墨田クラブ
第12回H7 目黒支部 自由ヶ丘ドジャース
第11回H6 新宿支部 キングジャックス
第10回H5 墨田支部 レッドソックス
第9回H4 台東支部 ボールメイツ
第8回H3 練馬支部 練馬シリウス
第7回H2 大田支部 東京ウイング
第6回H1 新宿支部 西戸山パワーズ
第5回S63 目黒支部 目黒ピータース
第4回S62 大田支部 バロンズ野球クラブ

▲ページ先頭へ

東京ヤクルトスワローズ