- 2023/11/23学童高学年の部 第46試合結果
- 2023/11/23学童低学年の部 第46試合結果
- 2023/11/23中学生の部 第23試合結果
- 2023/11/19学童高学年の部 第45試合結果
- 2023/11/19学童高学年の部 第44試合結果
- 2023/11/19学童低学年の部 第45試合結果
- 2023/11/19学童低学年の部 第44試合結果
- 2023/11/19中学生の部 第22試合結果
- 2023/11/19中学生の部 第21試合結果
- 2023/11/12学童高学年の部 第43試合結果
- 2023/11/12学童高学年の部 第42試合結果
- 2023/11/12学童高学年の部 第41試合結果
- 2023/11/12学童高学年の部 第40試合結果
- 2023/11/12学童低学年の部 第43試合結果
- 2023/11/12学童低学年の部 第42試合結果
- 2023/11/12学童低学年の部 第41試合結果
- 2023/11/12学童低学年の部 第40試合結果
- 2023/11/12中学生の部 第20試合結果
- 2023/11/12中学生の部 第19試合結果
- 2023/11/12中学生の部 第18試合結果
- 2023/11/12中学生の部 第17試合結果
- 2023/11/11学童高学年の部 第39試合結果
- 2023/11/11学童高学年の部 第38試合結果
- 2023/11/11学童高学年の部 第37試合結果
- 2023/11/11学童高学年の部 第36試合結果
- 2023/11/11学童高学年の部 第35試合結果
- 2023/11/11学童高学年の部 第34試合結果
- 2023/11/11学童高学年の部 第33試合結果
- 2023/11/11学童高学年の部 第32試合結果
- 2023/11/11学童低学年の部 第39試合結果
- 2023/11/11学童低学年の部 第38試合結果
- 2023/11/11学童低学年の部 第37試合結果
- 2023/11/11学童低学年の部 第36試合結果
- 2023/11/11学童低学年の部 第35試合結果
- 2023/11/11学童低学年の部 第34試合結果
- 2023/11/11学童低学年の部 第33試合結果
- 2023/11/11学童低学年の部 第32試合結果
- 2023/11/05学童高学年の部 第31試合結果
- 2023/11/05学童高学年の部 第30試合結果
- 2023/11/05学童高学年の部 第29試合結果
- 2023/11/05学童高学年の部 第28試合結果
- 2023/11/05学童高学年の部 第27試合結果
- 2023/11/05学童高学年の部 第26試合結果
- 2023/11/05学童高学年の部 第25試合結果
- 2023/11/05学童高学年の部 第24試合結果
- 2023/11/05学童高学年の部 第23試合結果
- 2023/11/05学童高学年の部 第22試合結果
- 2023/11/05学童高学年の部 第21試合結果
- 2023/11/05学童高学年の部 第20試合結果
- 2023/11/05学童高学年の部 第19試合結果
- 2023/11/05学童高学年の部 第18試合結果
- 2023/11/05学童高学年の部 第17試合結果
- 2023/11/05学童高学年の部 第16試合結果
- 2023/11/05学童低学年の部 第31試合結果
- 2023/11/05学童低学年の部 第30試合結果
- 2023/11/05学童低学年の部 第29試合結果
- 2023/11/05学童低学年の部 第28試合結果
- 2023/11/05学童低学年の部 第27試合結果
- 2023/11/05学童低学年の部 第26試合結果
- 2023/11/05学童低学年の部 第25試合結果
- 2023/11/05学童低学年の部 第24試合結果
- 2023/11/05学童低学年の部 第23試合結果
- 2023/11/05学童低学年の部 第22試合結果
- 2023/11/05学童低学年の部 第21試合結果
- 2023/11/05学童低学年の部 第20試合結果
- 2023/11/05学童低学年の部 第19試合結果
- 2023/11/05学童低学年の部 第18試合結果
- 2023/11/05学童低学年の部 第17試合結果
- 2023/11/05学童低学年の部 第16試合結果
- 2023/11/05中学生の部 第16試合結果
- 2023/11/05中学生の部 第15試合結果
- 2023/11/05中学生の部 第14試合結果
- 2023/11/05中学生の部 第13試合結果
- 2023/11/05中学生の部 第12試合結果
- 2023/11/05中学生の部 第11試合結果
- 2023/11/05中学生の部 第10試合結果
- 2023/11/05中学生の部 第9試合結果
- 2023/11/04学童高学年の部 第15試合結果
- 2023/11/04学童高学年の部 第14試合結果
- 2023/11/04学童高学年の部 第13試合結果
- 2023/11/04学童高学年の部 第12試合結果
- 2023/11/04学童高学年の部 第11試合結果
- 2023/11/04学童高学年の部 第10試合結果
- 2023/11/04学童高学年の部 第9試合結果
- 2023/11/04学童高学年の部 第8試合結果
- 2023/11/04学童低学年の部 第15試合結果
- 2023/11/04学童低学年の部 第14試合結果
- 2023/11/04学童低学年の部 第13試合結果
- 2023/11/04学童低学年の部 第12試合結果
- 2023/11/04学童低学年の部 第11試合結果
- 2023/11/04学童低学年の部 第10試合結果
- 2023/11/04学童低学年の部 第9試合結果
- 2023/11/04学童低学年の部 第8試合結果
- 2023/11/03学童高学年の部 第7試合結果
- 2023/11/03学童高学年の部 第6試合結果
- 2023/11/03学童高学年の部 第5試合結果
- 2023/11/03学童高学年の部 第4試合結果
- 2023/11/03学童高学年の部 第3試合結果
- 2023/11/03学童高学年の部 第2試合結果
- 2023/11/03学童高学年の部 第1試合結果
- 2023/11/03学童低学年の部 第7試合結果
- 2023/11/03学童低学年の部 第6試合結果
- 2023/11/03学童低学年の部 第5試合結果
- 2023/11/03学童低学年の部 第4試合結果
- 2023/11/03学童低学年の部 第3試合結果
- 2023/11/03学童低学年の部 第2試合結果
- 2023/11/03学童低学年の部 第1試合結果
- 2023/11/03中学生の部 第8試合結果
- 2023/11/03中学生の部 第7試合結果
- 2023/11/03中学生の部 第6試合結果
- 2023/11/03中学生の部 第5試合結果
- 2023/11/03中学生の部 第4試合結果
- 2023/11/03中学生の部 第3試合結果
- 2023/11/03中学生の部 第2試合結果
- 2023/11/03中学生の部 第1試合結果
- 2023/11/24NEW
第40回大会結果
低学年
優勝 品川支部 品川レインボーズ
準優勝 江東支部 越中島ブレーブス
第三位 世田谷支部 船橋フェニックスC
第三位 練馬学童支部 光坂みどり
高学年
優勝 文京支部 レッドサンズ
準優勝 足立支部 竹仲
第三位 江戸川支部 下鎌田イーグルス
第三位 足立支部 カバラホークス
中学生
優勝 葛飾支部 葛飾区立水元中学校
準優勝 足立支部 ブラックキラーズ
第三位 台東支部 サンジュニア
第三位 目黒支部 目黒ピータース - 2023/11/19NEW
役員各位様
23日(祝木)
大田スタジアム
※R1ゲート入場 08時00分
第一試合グランドイン08時00分
中学生決勝戦 09時00分
葛飾区立水元中学校ーブラックキラーズ
※試合終了後表彰式
第二試合グランドイン中学生試合終了後
低学年決勝戦 11時00分
越中島ブレーブスー品川レインボーズ
※アップ場所は大井A面07時30分から使用できます。
※試合終了後表彰式
第三試合グランドイン低学年試合終了後
高学年決勝戦 13時00分
レッドサンズー竹仲
※アップ場所は大井A面09時30分から使用できます。
※試合終了後表彰式 - 2023/11/11NEW
2023/11/12 12日予定
第一試合チームグランドイン時間
大井スポーツセンター07時45分
世田谷公園 08時45分
浜町運動場 08時00分 - 2023/11/13NEW
19日(日)予定
役員、A.B面第一試合審判
集合 08時00分
A面
グランドイン08時00分
第一試合 09時00分〜
中学生21
葛飾区立水元中学校ーサンジュニア
担当審判 足立支部
※試合終了後第三位表彰
第二試合 10時45分〜
低学年44
越中島ブレーブスー光坂みどり
担当審判 北支部
※試合終了後第三位表彰
第三試合 12時15分〜
高学年44
レッドサンズー下鎌田イーグルス
担当審判 葛飾支部
B面
グランドイン08時00分
第一試合 09時00分〜
中学生22
目黒ピータースーブラックキラーズ
担当審判 葛飾支部
※試合終了後第三位表彰
第二試合 10時45分〜
低学年45
船橋フェニックスCー品川レインボーズ
担当審判 千代田支部
※試合終了後第三位表彰
第三試合
高学年45 12時15分〜
カバラホークスー竹仲
担当審判 杉並支部
※試合終了後第三位表彰 - 2023/11/06NEW
11月11日(土)試合予定
夢の島東A面
駐車場開門 11時30分〜1チーム5台迄
グランドイン12時00分
12時30分〜
低学年32
越中島ブレーブスー諏訪クラブ
担当審判 千代田支部
14時00分〜
低学年33
本村クラブー富ヶ谷ノーティボーイズ
担当審判 江東支部
夢の島東B面
12時30分〜
低学年34
茗荷谷クラブー鷺宮スタージョーズ
担当審判 足立支部
14時15分〜
低学年35
品川ブルーレーシングー光坂みどり
担当審判 江戸川支部
埠頭公園
駐車場は近隣の有料駐車場をご利用下さい。
グランドイン 11時30分
低学年36
12時30分〜
レッドファイヤーズー中根メッツ
担当審判 北支部
低学年37
14時00分〜
船橋フェニックスCー戸塚エコーチャイルド
担当審判 目黒支部
15時30分〜
高学年33
西田野球クラブーレッドサンズ
担当審判 港支部
17時00分〜
高学年32
船橋フェニックスAーオール麻布
担当審判 葛飾支部
リバーサイドA面
駐車場は付設有料駐車場をご利用下さい。
グランドイン 13時00分
14時15分〜
高学年37
四宮小少年野球クラブーしらさぎ担当担当審判 墨田支部
16時00分〜
高学年34
鷺宮スタージョーズー城北メッツB
担当審判 台東支部
リバーサイドB面
14時15分〜
高学年39
高島平ブラザーズー月島ライオンズ
担当審判 豊島支部
16時00分〜
高学年38
中野セネタースー竹仲
担当審判 荒川支部
月島運動場
付設駐車場は使用不可、近隣の有料駐車場をご利用下さい。(役員、審判のみ可)
グランドイン 12時00分
月島運動場A面
14時15分〜
低学年39
中央フェニックスーブルースカイズ
担当審判 練馬学童支部
月島運動場B面
12時30分〜
低学年38
品川レインボーズー千駄ヶ谷イーグルス
担当審判 文京
14時00分〜
高学年36
カバラホークスー船橋フェニックスB
担当審判 中央
月島運動場C面
14時15分〜
下鎌田イーグルスー大島タイガース
担当審判 杉並
※A面、C面の12時00分〜13時15分迄は第二試合チームのアップ場所となります、譲り合ってご利用下さい - 2023/11/05NEW
11月11日(土)
大会日程を更新致しました。 - 2023/11/04NEW
5日各会場
第一試合チームグランドイン時間
埠頭公園 8時00分
月島運動場8時00分
荒川運動場8時00分
世田谷公園8時45分
大井埠頭 7時45分 - 2023/11/03NEW
11月4日(土)
台東リバーサイド少年
グランドイン時間は8時になります。 - 2023/10/30NEW
11月3日(金祝)
夢の島東千代田面開場時間は以下のとおりになります。
駐車場開門時間 9時30分
グランドイン時間 10時00分
1チーム駐車台数 5台迄
※駐車場入口付近は直ぐに渋滞になりますのでご注意お願い致します。 - 2023/10/28NEW
お知らせ
11月3日(祝金)
緑地少年3号面の高学年試合番号04.05番は緑地少年1号面に変更になりました。 - 2023/10/10NEW
- 2023/11/24NEW